#МЫ ВМЕСТЕ

#МЫ ВМЕСТЕ



Патриотическое воспитание является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В школе ведётся целенаправленная планомерная работа в данном направлении.

 Учащиеся школы активно участвуют в Акциях в поддержку военнослужащих, задействованных  в специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Например, в октябре по инициативе Чувашского национального музея и ЧРОО «Союз женщин Чувашии» организована Республиканская акция «Подари платок солдату». Ученики 5-9 классов с воодушевлением взялись за нитки с иголками. И за короткий срок были приготовлены солдатские носовые платочки-сувениры с чувашскими символами-оберегами.

В ноябре было объявлено о проведении Всероссийской молодежной акции «Письмо солдату» и «Фронтовая открытка», направленной на поддержание боевого духа военнослужащих на боевом посту. Ученики 1-7 классов с воодушевлением взялись за дело. Научились сначала складывать письма-треугольники. 



Письма солдату….


"Хотим сказать тебе большое спасибо за то, что защищаешь нашу Родину и стоишь на страже мира. Наверное, твоя служба очень нелегкая, но очень важная! Тебе приходится рисковать жизнью для того, чтобы мы могли мирно жить. Мы считаем, что ты очень храбрый и смелый! Благодаря тебе и твоим товарищам наша армия остается такой сильной, мощной и может защитить нас от любого врага. Желаем тебе верных товарищей, удачи и здоровья. Мы тобой очень гордимся, ты наш герой! Возвращайся домой живым и здоровым, тебя ждут родные."


"Здравствуйте, наши защитники! Меня зовут Артём, я живу в городе Новочебоксарск. Хочу сказать Вам, большое спасибо за вашу службу. Благодаря вам, я просыпаюсь, хожу в школу, гуляю. Спасибо за мирное небо. Желаю вам сил и крепкого здоровья. Берегите себя! Мы гордимся Вами! Наши ГЕРОИ, возвращайтесь скорее домой живые!"


Передают привет всем солдатам, гордятся нашими защитниками, благодарят за мирное небо над головой и желают скорейшего возвращения домой!



Много душевных слов и добрых пожеланий отправилось в далёкие края.





Фотогалерея