10 февраля - открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2024» .

В целях безопасного проведения мероприятия оргкомитет обсудил важные вопросы, определи задачи для каждого ответственного подразделения и организации.

Праздник спорта и здоровья пройдет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

В Новочебоксарске соревнования состоятся на территории Ельниковской рощи.
Массовый старт — на входе в парк, напротив ЦРТДиЮ, в 12.15.

Программу соревнований, техническую заявку, которую необходимо отправить в формате Excel до 16.00 9 февраля на электронную почту: nowch-sport1@cap.ru, вы сможете найти на сайте по ссылке https://clck.ru/385h5a.

Заявки на бумажном носителе, заверенные врачом, предоставляются 10 февраля на регистрации за 30 минут до начала соревнований. Кстати, дети до 2018 года рождения включительно допускаются к участию в соревнованиях строго без лыжных палок.

Детишки на финише традиционно получат сладкий сюрприз, а все участники горячий сладкий чай. Также по расписанию запланированы забеги сильнейших для тех, кто хочет бороться за медали.

На данный момент волонтерский корпус администрации набирает добровольцев для оказания помощи при проведении Лыжни России.

Телефон для справок: 73-81-26.
#АдминистрациягНовочебоксарскаЧР