Ты пернатым помоги – им кормушку смастери!

Зимний период – очень трудное время для пернатых. Птицы окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Обычный корм для зимующих птиц становится практически недоступным. При этом страдают пернатые больше от бескормицы, чем от холода. Если птица не ест зимой шесть часов подряд, она может погибнуть. Особенно опасна вторая половина зимы, когда большая часть плодов, растущих на деревьях, уже съедена.

В нашей школе была проведена акция «Ты пернатым помоги – им кормушку смастери!». Чтобы помочь птицам, учащиеся 1в и 2б классов создали на территории школы «птичью столовую» для зимующих птиц. Ребята принесли кормушки, сделанные совместно с родителями и разный корм для пернатых. Все получились на благо птиц.

В ходе проведения акции, через беседы, познавательную деятельность, дидактические игры и наблюдения дети узнали очень много о птицах, живущих в нашей местности. Самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, что мы можем и должны заботиться о братьях наших меньших.